Ставропольские педагоги обучают дошкольников ПДД с помощью утренней зарядки



(новость обновлена )

Педагоги города Лермонтова Ставропольского края разработали авторское «ноу-хау» по обучению детей правилам дорожного движения с помощью утренней зарядки. Ежедневно подготовительные и старшие группы дошкольных образовательных организаций проводят утренний сбор воспитанников на улице, где начинают день с физических упражнений и исполнения речевок по тематике соблюдения ПДД.

«Утренняя зарядка по ПДД»

На зарядку каждому ребенку одевают световозвращающий жилет. Мероприятие длится около 10 минут. За месяц подобной практики стихотворные правила дорожного движения на зубок выучили все воспитанники лермонтовского детского сада.

С наступлением холодов от подобной практики педагоги отказываться не намереваются: планируется перенести утреннюю зарядку в актовый зал. Однако, тематика речевок будет меняться: в настоящее время упор делается на правила перехода проезжей части и использования детских автокресел. В зимнее время акцент будет перенесен на использование световозвращающих элементов и запрет игр вблизи проезжей части.

«Утренняя зарядка по ПДД»

Игровое изучение правил дорожного движение понравилось не только воспитателям. Как отметили родители, их дети посещают образовательное учреждение с удовольствием и спешат утром на «Утреннюю зарядку по ПДД».



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов