Школьник из Изобильного – призер математической олимпиады!



(новость обновлена )

Олимпиада в 2020 году проводилась в дистанционном формате в два этапа.

Артек

Восьмиклассник Егор Бодрый из школы №11 города Изобильного Ставропольского края стал призером олимпиады «Математический бриз», организаторами которой являются Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Международный детский центр «Артек».

Главная цель олимпиады – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, содействие в профессиональной навигации и популяризация инженерного образования.

Олимпиада в этом году проводилась в дистанционном формате в два этапа: отборочный и заключительный. Принять участие в ней могли школьники 8-10 классов из России и зарубежных стран, владеющие русским языком.

Отборочный этап, который прошел 26 сентября, собрал 647 участников из 52 регионов России и пяти зарубежных государств – Индии, Украины, Армении, Казахстана и Таджикистана. Наиболее активными оказались школьники из Москвы, Чувашской Республики, Московской области, Республики Крым и Челябинской области.

Во второй тур вышли 127 участников, из которых только 29 стали победителями и призерами «Математического бриза». В их числе – и ученик 8 класса школы №11 города Изобильного Ставропольского края Егор Бодрый.

Поздравляем всех победителей!




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов