РОСГОССТРАХ провел квест для студентов Ставропольского государственного аграрного университета



(новость обновлена )
Квест «Страховой маршрут»

В честь 96-летия РОСГОССТРАХа специалисты Ставропольского филиала компании провели занимательный квест «Страховой маршрут» для студентов 3-4 курса Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). Тем самым студенты в игровой форме получили представление об основных видах страхования и о профессии, с которой некоторые из них, возможно свяжут свою жизнь и карьеру.

Квест стартовал в именной аудитории РОСГОССТРАХА в СтГАУ — с этим университетом компанию связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Разделившись на две команды, студенты ознакомились с заданиями. Им предстояло разгадать 8 загадок и посетить связанные со страхованием значимые места в центральной части Ставрополя. В конце «маршрута» обе команды ждали памятные подарки от компании РОСГОССТРАХ.

«Чтобы иметь определенный кадровый потенциал, мы много работаем со студентами экономических факультетов региональных вузов, — поясняет заместитель директора по розничному страхованию Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Надежда Карханина. — Мы регулярно принимаем участие в различных мероприятиях учебных заведений, проводим уроки страховой грамотности и семинары, викторины и олимпиады по страхованию. Стараемся продемонстрировать молодым людям, что страхование является важнейшим элементом социальной системы государства. Каждый год десятки студентов проходят на базе филиала ознакомительную, производственную и преддипломную практику. Мы поддерживаем ребят, которые занимаются научной работой в этой области».

РОСГОССТРАХ как системообразующая компания страхового рынка РФ оказывает постоянную помощь и поддержку российскому образованию. В сфере влияния компании – около 300 учебных учреждений России, в которых преподаются дисциплины страхового профиля.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов