Коллектив Ставропольского Дворца культуры и спорта проверил себя на грамотность



(новость обновлена )

8 сентября весь мир отметил Международный день грамотности. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года.


В этот день в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялось мероприятие под названием «Проверь себя!», где коллектив написал диктант школьной программы. Диктант был выбран по рекомендации учителя русского языка и литературы высшей категории МБУО №19 города Ставрополя и кавалера ордена Трудовой славы III степени Антоновой Нелли Васильевны. Коллектив с удовольствием и небольшой тревогой принял решение проверить себя на грамотность. Вне зависимости от возраста, сферы деятельности и занимаемой должности сотрудники сосредоточились и выдали отличный результат. Из 41 работы 79% были написаны на оценки «отлично» и «хорошо». Самыми грамотными стали работы руководителя ансамбля спортивно-эстрадного танца «Газель» Громовой Ольги Михайловны, художника Рындя Виктории Валентиновны, секретаря руководителя Похидняк Ольги Геннадьевны, заведующей отделом обеспечения санитарного содержания здания Дюняшевой Надежды Каримовны, руководителя студии современного танца «Джаст Дэнс» Сизовой Анастасии Валерьевны, машиниста сцены 3 разряда Шеховцовой Валентины Матвеевны, кассира билетного 2 разряда Зверевой Светланы Ивановны, главного инженера Ефимова Владимира Викторовича и уборщикаслужебных помещений 2 разряда Теряевой Ларисы Ивановны.

Сотрудники Ставропольского Дворца культуры и спорта с радостью вспомнили школьные годы, а результаты порадовали весь коллектив. Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель, и проведенный диктант дал понять, что нам есть к чему стремиться.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов