В Ставрополе полицейские-кинологи провели для учащихся клуба единоборств показательное выступление
Рубрика:
Накануне Дня кинологических подразделений МВД России (21 июня) в гости к стражам правопорядка пришли воспитанники Ставропольского клуба единоборств «Тэккен».
В начале мероприятия сотрудники Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю организовали настоящий парад со служебными собаками, в котором также поучаствовали и ребята.
Полицейские-кинологи рассказали гостям об особенностях своей работы и познакомили с различными породами служебных собак, рассказали об основах дрессировки, приемах и методах ухода, обучения и воспитания животных.
Также сотрудники Центра кинологической службы показали работу служебных собак в действии: поиск взрывчатки и наркотических средств. Особенно детям понравилось обезвреживание преступника бельгийской овчаркой малинуа по кличке Юка, которая продемонстрировала посетителям поиск, задержание и сопровождение преступника.
В рамках мероприятия детей познакомили с щенками, которые в будущем могут стать служебными собаками. Питомцы показали гостям, что уже готовы приступить к обучению, чтобы стать настоящими друзьями для полицейских.
По окончании встречи дети поблагодарили сотрудников полиции за организованное мероприятие, задали интересующие вопросы и сфотографировались на память с кинологами и их напарниками.
Также по теме
Рубрика:
Тема:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
15:32
-
12:35
-
12:03
-
11:55
-
11:46
-
12:38
-
12:31
-
12:21
-
11:41
-
18:06
-
17:53
-
17:45
-
12:47
-
18:07
-
12:56
-
14:57
-
14:47
-
08:12
-
14:47
-
13:56
-
12:41
-
11:43
-
11:31
-
13:20
-
11:35
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня



























