День города Ставрополя и Ставропольского края будет отмечаться в семейном формате



(новость обновлена )

Основные события состоятся 26 сентября на Крепостной горе, а также Александровской и Владимирской площадях.

День города Ставрополя и Ставропольского края 2020

Пандемия наложила свой отпечаток на многие сферы жизни, поэтому жители Ставрополья задаются вопросом, как в нынешнем году будет отмечаться День края.

Губернатор Владимир Владимиров в ходе «прямой линии» ответил, что праздник проведут 26 сентября в «семейном» формате. В частности, массовые мероприятия в закрытых помещениях не планируются. Мы опубликовали Программу мероприятий на День города и края в 2020 году.

«В наших парках, скверах, на площадях будут общественно значимые мероприятия, но без большого количества людей. Сделаем концерты, вне сомнения, разнесём точки проведения салютов по городу, чтоб не собираться всем в одном месте», – сказал глава региона.

10 000 разноцветных светодиодных лент украсят Ставрополь накануне дня рождения города 

 

Праздничную атмосферу в Ставрополе создаст яркая иллюминация. Ко Дню города краевую столицу украсят более 10 тысяч разноцветных светодиодных лент и свыше 500 светящихся композиций на электрических опорах. Огоньки загорятся на главных дорогах, в парках и скверах.

Кроме того, в унисон новой подстветке по вечерам по-прежнему будут светиться краеведческий музей, школа изобразительных искусств, детская художественная школа, Дом Книги, лицей № 5 и расположенные рядом торговые центры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

10 000 разноцветных светодиодных лент украсят Ставрополь




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов