На дорогах Ставрополья сильный туман!

Перепады дневных и ночных температур создают негативные погодные условия на дорогах Ставрополья. Осадки в виде дождя, сильный туман в вечернее, ночное и утреннее время ограничивают видимость и осложняют передвижение. В связи с этим, на дорогах могут возникать аварийно-опасные ситуации.
Автолюбителям Ставрополья Госавтоинспекция напоминает, что включать дневные габаритные огни в дневное время обязательно. Это предусмотрено законодательством, нарушение влечет административную ответственность. Кроме того, всем владельцам транспортных средств необходимо проверить исправность всей световой системы. В условиях тумана соблюдайте дистанцию и боковой интервал, стоит помнить, что предметы в тумане кажутся дальше, чем на самом деле. Скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. Не садитесь за руль в утомленном либо сонном состоянии. Всегда используйте ремни безопасности. В 52% случаев автоаварий пристегнутый ремень безопасности спасает участникам ДТП жизнь. Обязательно перевозите детей в автокреслах, даже на коротких расстояниях.
В условиях тумана и дождя аккуратными стоит быть и пешеходам: носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях, и в любое время суток. Не пользоваться наушниками и капюшонами, которые ограничивают видимость и слышимость. Не использовать во время передвижения гаджеты – телефоны, планшеты, плееры и так далее. Переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности движения.
Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:17
-
14:53
-
14:31
-
14:22
-
13:06
-
13:00
-
13:44
-
13:30
-
13:15
-
12:52
-
12:33
-
14:17
-
14:08
-
14:27
-
15:05
-
12:56
-
12:47
-
14:03
-
13:45
-
13:25
-
11:36
-
13:51
-
12:02
-
17:45
-
15:58
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

