На поздравительном баннере для казахстанских выпускников обнаружили грубейшие ошибки
Рубрика:
Усть-Каменогорск прославился на весь Казахстан не выпускниками-отличниками, а баннером, который вывесили над входом в театр.

20-го июня в городе Усть-Каменогорске наградили отличников учебы. Ребят решили поздравить также красивыми словами, размещенными на ярком плакате. Его повесили на самом видном месте – над дверью при входе в здание. Но поздравительные слова вызвали у учащихся лишь неприятные эмоции. Школьники заметили в трех словах сразу две грубейшие ошибки.
Областной центр чествовал ребят за успехи в учебе. Медалисты, отличники, олимпиадники собрались на мероприятии не только из школ города, но и съехались из всей области. В течение всей церемонии награждения ученики и преподаватели то и дело поглядывали на висевший над входом в театр баннер. Фраза «В добрый путь, выпускники» содержала сразу две ошибки. Во-первых, забыли поставить запятую. Во-вторых, ошиблись в написании слова «добрый», употребив еще раз «о» после буквы «б».
Чтобы разобраться в этой нелепой истории, журналистами была предпринята попытка обратиться в отдел образования города. Мадениет Ахметовой, руководителем государственной конторы, было пояснено, что в текущем году все организационные вопросы решало образовательное ведомство. Следует отметить, что до этого все обязанности ложились на плечи отдела культуры.
Женщина уточнила, что об этом инциденте ей доложили в момент награждения учащихся. На ошибки указала директор одного учебного заведения. Разумеется, убирать поздравительный баннер во время церемонии никто не стал, – подчеркнула Ахметова.
В настоящее время с этим вопросом разбираются. Нашли и виновника. Ошибки принадлежат дизайнеру того рекламного агентства, куда обращались с соответствующим заказом.
Руководитель организации будет вести разъяснительные беседы с автором «грамотного» текста. А методист, которая работает в отделе образования уже получила выговор. Именно она должна была следить за этим делом и первой обнаружить недочеты.
Ахметовой также было обещано, что таких ситуаций больше не повторится. Она намерена сама заниматься контролем подобных вопросов и проверять правописание на баннерах, которые заказывает отдел образования.
Также по теме
Рубрика:
Тема:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
20:15
-
15:31
-
10:11
-
10:01
-
09:38
-
23:38
-
18:10
-
11:23
-
10:02
-
21:13
-
20:39
-
13:14
-
22:44
-
20:30
-
15:30
-
11:58
-
10:47
-
14:56
-
10:48
-
12:19
-
15:00
-
14:55
-
14:45
-
14:41
-
14:27
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня


