Instagram перешагнул 400-миллионный рубеж
Социальная сеть Instagram имеет более четырехсот миллионов пользователей. В сравнении с последним месяцем прошлого года аудитория фотосервиса выросла на треть. Основной приток желающих выставить свои фотодостижения в Сеть дали азиатские и европейские страны.

Социальная сеть Instagram, в отличие от других социальных ресурсов, имеет пока еще определенный потенциал для экстенсивного роста. Если массовый приток пользователей в Facebook заметно иссяк, то фотосервис может похвастаться в этом направлении новыми достижениями.
Впрочем, Instagram уже три года, как принадлежит компании Марка Цукерберга, а значит и успехи у компаний общие. Да и реальным нишевым конкурентом для приложения скорее являются Twitter и Snapchat.
За последние девять месяцев количество обладателей аккаунтов в Instagram увеличилось на сто миллионов. Основной приток дали европейские и азиатские страны, в частности Индонезия и Япония. Из южноамериканских стран наиболее активное желание делиться фотографиями в Cети проявили жители Бразилии. Каждый четвертый пользователь Instagram – американец.
Сервису скоро исполнится пять лет. Для набора первого миллиона пользователей достаточно оказалось двух месяцев, а через два с половиной года от старта аудитория Instagram уже перевалила за сто миллионов. Статистика утверждает, что в социальной сети уже можно просмотреть более 40 миллиардов снимков, и это количество ежедневно увеличивается на 80 миллионов.
Компания значительно расширила возможности для рекламодателей, чем значительно улучшила свои финансовые перспективы. Эксперты из исследовательской компании eMarketer считают, что в 2017 году доходы Instagram от рекламы составят не менее 2,8 миллиардов долларов.
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:17
-
14:53
-
14:31
-
14:22
-
13:06
-
13:00
-
13:44
-
13:30
-
13:15
-
12:52
-
12:33
-
14:17
-
14:08
-
14:27
-
15:05
-
12:56
-
12:47
-
14:03
-
13:45
-
13:25
-
11:36
-
13:51
-
12:02
-
17:45
-
15:58
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

