Карты Русский стандарт и Тинькофф



(новость обновлена )

Рубрика:

Как получить карту выбранного банка, почему через интернет выгодней, чем представленные банки отличаются от Сбербанка, какие выгоды несет карта каждого банка.

Кредитные карты

Начиная с 2010 года, когда последствия финансового кризиса 2008 года уже в меньшей степени влияли на развитие финансового сектора России, между банками началась активная конкурентная борьба в секторе кредитных карт. Сегодня она продолжается и с каждым днём становится всё жёстче и жёстче.

Пластиковая банковская карта перестаёт быть чем-то из ряда вон выходящим для граждан России. Более того, она вытесняет такой вид банковской услуги, как потребительское экспресс-кредитование, когда кредит на покупку товара (как правило, бытовой техники) банки оформляют непосредственно в торговом центре.

Неудивительно, что многие банки начали активно осваивать Интернет, предлагая подать онлайн заявку на кредитную карту на своих официальных сайтах. Однако вот что интересно - существуют две категории российских банков. Одна категория вполне серьёзно подходит к онлайну, а вторая занимается имитацией бурной деятельности.

Возьмём, к примеру, кредитные карты банка Тинькофф Кредитные Системы. В основу работы этой кредитной организации положен принцип удалённого оформления заявок на кредитные карты. Другими словами, если бы этот банк работал в онлайне так же, как это делает Сбербанк России, то он попросту не пережил бы финансовый кризис 2008 года. То же самое можно сказать о банке Русский Стандарт. Да, у Русского Стандарта грабительские процентные ставки и дурная репутация. Но! Вы взгляните на сайт этого банка! Оцените функциональность сервиса подбора кредитных, но и дебетовых карт!

А что мы видим на сайте одного из лидеров потребительского кредитования – ОАО “Сбербанк России”? Обычный каталог, не более того. Да, конечно, у Сбербанка есть online-сервис Сбербанк Онл@йн. Но вы им сможете воспользоваться ПОСЛЕ, а не ДО получения кредитной карты. И это при том, что на долю Сбербанка приходится порядка 27% активов отечественной банковской системы! С другой стороны, чему тут удивляться, если фактическим владельцем Сбербанка является Центральный банк РФ, т.е. государственная контора. И пока чиновники мечтают об инновационных нано свершениях, шустрые компании "Тинькофф" Олега Тинькова и "Руст" Рустама Тарико предлагают гражданам РФ блестящую обёртку, в которую завёрнута прошлогодняя зубодробительная карамель. Итак, перейдём к делу, господа. Рассмотрим онлайн-сервисы трёх российских банков - ТКС, Сбербанка и Русского Стандарта.

Для того, чтобы получить кредитную карту Тинькофф, вам необходимо на сайте Тинькофф Кредитные Системы заполнить специальную анкету, в которой вас попросят указать паспортные данные, сведения о вашем доходе, данные о работе, дополнительные сведения. Кроме того, обязательно номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Вообще, прежде чем получать и оформлять кредит или кредитную карту через Интернет позаботьтесь о таком средстве связи, как электронная почта. Тем более, что после одобрения заявки вам предоставят доступ к Интернет-банку, в котором есть функция получения выписок по счёту не только Почтой России, но и по обычной электронной почте.

Клиенты банка ТКС делятся на две большие группы – те, кого пригласили посредством персонального приглашения по почте, и те, кто самостоятельно пришёл на tcsbank.ru, чтобы оставить заявку на кредитную карту. Для тех, кто получил приглашение от банка, создан онлайн сервис “Личный кабинет”. Через него будущие владельцы кредитных карт Тинькофф Платинум могут узнать информацию об индивидуальном тарифном плане, который предоставил ТКС, исходя из платёжеспособности кардхолдера. Чтобы войти в “Личный кабинет”, необходимо ввести номер приглашения. В правом верхнем углу приглашения вы можете увидеть номер из двенадцати цифр. Вот его и надо ввести.

Оформление кредитной карты для тех, кто не получал приглашение, но проявил инициативу происходит по другой схеме. Заходите на сайт банка и нажимаете большую жёлтую кнопку со словами “Оформить карту”. Далее вам предлагают заполнить анкету. На первой странице онлайн заявки вы указываете ФИО, номер мобильного телефона, адрес электронной почты и адрес фактического проживания. После того, как вы укажете почтовый индекс, система автоматически определит регион. Вам останется указать улицу, номер дома и квартиры.

На втором этапе оформления заявки на кредитную карту вас попросят указать паспортные данные и адрес постоянной регистрации. На третьей странице следует ввести сведения о рабочем месте и занимаемой должности (название организации, срок работы, рабочий телефон и адрес). Нужно отметить, что от этих данных зависит сумма кредитного лимита. Далее следует личная информация о заёмщике – количество детей, семейное положение, наличие или отсутствие автомобиля (регистрационный номер автомобиля), образование, размер ежемесячного дохода, размер оплаты за жильё, размер платежей по текущим кредитам. И, обратите внимание, две строчки – “Девичья фамилия матери” и “Дата рождения матери”. Совсем не обязательно вводить реальные данные, поскольку это всего кодовые слова, т.е. пароль. Это слово используется, когда держатель тиньковской кредитки звонит в Центр обслуживания клиентов для того, чтобы произвести операции с карточным счетом.

На этом заполнение анкеты окончено. Банк заявляет, что заявка рассматривается в течение недели, а потом получатель карты информируется через СМС или телефонным звонком. Однако известны случаи, когда online заявка в ТКС рассматривалась значительно дольше.

В Русском Стандарте вам предложат кредитные карты трёх международных платёжных систем – MasterCard, Visa и American Express (AmEx). Русский Стандарт Классик (VISA Classic и MasterCard Standard), Русский Стандарт Голд (Gold MasterCard и VISA Gold), American Express Gold Card, The Platinum Card AmEx, Transaero American Express Classic Card, Комплект карт "Malina Classic Cards" и т.д. В общей сложности 27 кредитных и дебетовых карт, доступных через интернет-сервис.

Как уже говорилось, у Русского Стандарта информативный и функциональный онлайн сервис подачи заявки на любые банковские карты – кредитные, депозитные, пред оплаченные подарочные и т.д. Называется этот сервис “Помощник в выборе карт”. Как выбрать кредитную карту? Задаёте три условия на своё усмотрение:

  1. Платежная система (Visa, MasterCard, American Express)
  2. Валюта карточного счёта (рубли или доллары США)
  3. Необходимые вам преимущества (страховка, дизайн пластиковой карты, начисление процентов, бонусная программа, авиа мили, дисконтная программа, статус карты, например, Gold или Platinum)

После того, как параметры заданы, система динамически формирует наиболее подходящие предложения. Надо отдать должное разработчикам этой системы – даже если ты не собираешься подавать заявку на кредитную карту, всё равно интересно изучать и сравнивать банковские предложения. На мой взгляд, это один из самых лучших сервисов оформления заявки через Интернет. Поэтому ничего странного в том, что так много недовольных заёмщиков у Русского Стандарта. Процесс оформления увлекает как компьютерная игра!

Как подать заявку на карту Сбербанка?

 

Пойти в отделение банка, написать заявление и дождаться результата. К сожалению, только так. На ум приходит мысль, что Тиньков и Тарико платят кому-то в Сбербанке, лишь бы он не шёл навстречу клиентам и не упрощал процедуру подачи заявки на пластиковые карты. Конечно, мысль бредовая. Но определённый смысл в ней всё-таки есть. Рынок осваивают молодые и голодные, которым дорого то, во что они вложили свои силы и талант. А Сбербанк это подарок прошлых поколений. Никто ни за что не отвечает. Никому ничего не нужно. Это что-то вроде Газпрома – хорошая машина для личного обогащения и не более того. Поэтому знайте - заявка на кредитную карту Сбербанка России в Интернете не может быть оформлена. Их и так неплохо кормят.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов