Качественные семяна - залог увеличения будущего урожая на 30% без дополнительных затрат



(новость обновлена )

Рубрика:

Ведущим фактором, определяющим эффективность растениеводства, является использование для сева высококачественных семян.


Семеноводство – неотъемлемая и потенциально наиболее рентабельная часть сельскохозяйственного производства.  Но не все сельхозтоваропроизводители уделяют должное внимание вопросам семеноводства, что приводит к значительному недобору урожая. В связи с этим, министерство сельского хозяйства Ставропольского края вышло с инициативой провести внеплановые документарные проверки деятельности хозяйствующих субъектов, которые использовали для сева под урожай 2016 года непроверенные семена озимых зерновых и зернобобовых культур.  В список нарушителей вошли более 400 хозяйствующих субъектов.  

На 4 мая 2016 года проведены проверки 41 хозяйствующего субъекта. При этом установлено следующее:

В 25 проверках выявлено 25 административных правонарушений и возбуждено 38 дел об административных правонарушениях, 4 сельхозтоваропроизводителя прекратили свою хозяйственную деятельность, один - переоформил документы с целью  получения статуса индивидуального предпринимателя и проверке не подлежит,  в отношении одного хозяйства возбуждено дело об административном  правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ за не предоставление информации, и только 9 из 41 работают в рамках правового поля.

Эти данные говорят о недостаточном использовании внутреннего потенциала в увеличении урожайности сельскохозяйственных культур.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов