Приступил к работе форум "АгроЮг 2016"



(новость обновлена )

На Ставрополье начал работу II Международный инвестиционный форум «АгроЮг 2016: Новые возможности роста, трансформация бизнес-моделей и коммерческий успех».


Он объединил представителей более 450 российских и зарубежных компаний, агрохолдингов, фермерских хозяйств, инвестиционных фондов. В открытии форума приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин, представители Правительств регионов Северо-Кавказского и Южного округов, федеральных органов власти. 

Ключевым моментом первого дня форума стало пленарное заседание, перед началом которого к его участникам обратился Владимир Владимиров. 

- Сельское хозяйство - стратегическая отрасль для любой страны, без нее невозможно развитие. Сегодня мы должны укреплять основу для этого роста: уходить от зависимости от «чужих» технологий, семян, материалов - возрождать потенциал отечественного АПК. Чем чаще будут проходить такие встречи, тем чаще мы будем поздравлять друг друга с успехом, тем сильнее будет становиться Россия, - отметил он.

Роль международного и межрегионального сотрудничества подчеркнул в своем приветствии Виталий Вовк, напомнив о том, что для Беларуси одним из приоритетов является развитие АПК и сельскохозяйственного машиностроения.

- Одно рабочее место в машиностроении обеспечивает от 7 до 12 новых вакансий в других отраслях. Сегодня в Республике Беларусь это правило «создает» пять из них, все остальные - появляются и работают в России. Это плод наших совместных усилий. Мы заинтересованы, чтобы и на Ставрополье, и в России создавались всё новые производства, чтобы не ослабевали наши взаимные связи и память об общей истории, которая объединяет наши народы, - сказал он.

Были зачитаны приветствия участникам форума от полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева, Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Работа форума «АгроЮг 2016» продлится два дня. В его рамках будут представлены свыше 50 инвестиционных проектов в растениеводстве и животноводстве, а также технологические презентации от лидеров агропромышленной индустрии. В формате  «круглых столов» выступят представители ведущих компаний АПК СКФО и ЮФО. Планируется подписание ряда инвестиционных и партнерских соглашений.

На площадке форума развернута выставка сельскохозяйственной техники и отраслевых технологий.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов