Директор Ростовской АЭС подвел итоги 2019 года



(новость обновлена )

Рубрика:

В минувший понедельник, 9 декабря в рамках пресс-тура по Ростовской АЭС директор станции Андрей Сальников подвел итоги работы в 2019 году.

Андрей Сальников. Пресс-тур по Ростовской АЭС

На уходящий год был поставлен план по выработке электроэнергии в объёме 31 млрд 640 млн кВтч. Уже 2 декабря Ростовская АЭС выполнила установленную норму. В ходе общения с журналистами директором была названа цифра, которой необходимо достичь в 2020 году. «Мы должны обеспечить выработку 30 млрд 900 млн кВтч электроэнергии. Этот показатель установлен, исходя из продолжительности плановых ремонтных кампаний будущего года». 

Одним из важных итогов года стало проведение работ по обеспечению безопасности АЭС. Сальников назвал надежность и безопасность основными итогами деятельности станции в уходящем году. Кроме того, в 2019 на станции были успешно завершены ремонтные работы на энергоблоке №4. 

В исправности систем и надежности работы АЭС журналисты смогли убедиться и самостоятельно. Специально для этого представителям СМИ организовали экскурсию к центральному щиту управления и турбинному отделению третьего энергоблока, где сейчас идет ремонт. Журналистов провели к стройплощадке вентиляторных градирен, где они могли наблюдать, как работает уникальная инженерная система, обеспечивающая безопасность атомной станции. Увиденное впечатлило посетителей АЭС.

«Побывав на Ростовской АЭС, я поняла, что очень мало знала об атомной энергетике. Теперь я увидела всё своими глазами, пообщалась с директором, сотрудниками атомной станции и теперь знаю, АЭС – грандиозное, экологически чистое предприятие, на котором трудятся профессионалы своего дела, обеспечивая безопасное производство электроэнергии, необходимой для предприятий и жителей Южного и Северо-Кавказского регионов», - рассказывает корреспондент газеты «Ставропольская Правда» Валентина Лезвина. 


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов