Продажи авто на российском рынке падают



(новость обновлена )

Статистические данные по продажам легковых авто в России. Обзор по маркам. Траты автовладельцев


В текущем году в России продали 642 тысячи легковушек. Показатель на треть ниже прошлогоднего. По данным Автостата, сейчас машины премиум класса покупают чаще (63,5 тысячи), чем распространенные бренды. Например, на 27% увеличились продажи Porsche, Lexus – на 10%. Еще один лидер сегмента премиум-автомобилей Mercedes по продажам остался на прошлогоднем уровне. У BMW продажи снизились на четверть, у Audi – на треть. Но, как считают аналитики, это тоже неплохие показатели.

Массовые марки с начала года продали на полмиллиона автомобилей меньше. Положительной динамики в реализации нет ни у одного популярного бренда. Любопытно, что меньше всего в продажах сейчас теряет UAZ (5%). У Hyundai снижение составило 8%. У отечественной LADA продажи сократились на треть. Такой же показатель у Skoda. У остальных массовых брендов ситуация еще хуже.

И еще один любопытные факты. Автостат исследовал траты российских автовладельцев и обнародовал данные.  На автосервис водители за год раскошелились на 540 миллиардов рублей. На запасные части для своих железных коней в два раза больше – 930 миллиардов.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов