Более 1000 водителей и пассажиров автобусов привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности



(новость обновлена )

Результаты проведенных рейдов будут проанализированы и использованы для организации подобных мероприятий по пассажирскому транспорту.


Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги профилактического мероприятия «Пристегнись в автобусе!», которая проводилась на территории региона с 24 по 30 мая. Поводом для ее проведения стало резонансное ДТП в Новоселицком с участием маршрутного такси, в котором пострадали трое пассажиров. Главной причиной их тяжелых травм стало неиспользование ремней безопасности.

За время мероприятий на территории Ставропольского края сотрудниками ГАИ было привлечено к административной ответственности 750 водителей маршруток и автобусов за непристегнутый ремень, более 300 пассажиров также не соблюдали правила личной безопасности и не пользовались ремнем. По данным фактам были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ на пассажиров – санкции по этой статье предусматривают штраф в размере 500 рублей и на водителей по статье 12.6 КоАП РФ – размер штрафа здесь 1000 рублей

Более 1000 водителей и пассажиров автобусов привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов