На Ставрополье проходит масштабная операция «Пристегнись в автобусе!»



(новость обновлена )

Профилактические лекции и беседы ожидают руководителей и водителей автотранспортных предприятий.


21 мая 2016 года в Новоселицком районе произошла серьезная автоавария: в пути следования перевернулась маршрутка с 13 пассажирами. В больницу были доставлены 8 человек, госпитализация понадобилась троим молодым людям. Спустя двое суток состояние здоровья двоих пострадавших до сих пор вызывает опасение врачей. По словам медиков, таких тяжелых последствий можно было бы избежать, если бы пассажиры в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

В произошедшем усматривается вина водителя: именно он не проконтролировал использование ремней пассажирами «ГАЗели».

Такая халатность и отсутствие контроля усматривается в подавляющем большинстве пассажирских перевозок на Ставрополье. А это значит, что в аварийной ситуации риск получить травмы у пассажиров возрастает.

В связи с имевшим место ДТП, а также с целью снижения уровня аварийности с участием пассажирского транспорта с 24 по 30 мая на территории региона Госавтоинспекцией края проводится операция «Пристегнись в автобусе». Вооружившись фото- и видеокамерами автоинспекторы будут останавливать пассажирский транспорт междугороднего и межсубъектного сообщения и проверять наличие и использование ремней. В случае отсутствия ремней безопасности, которые предусмотрены конструкцией транспортного средства или законодательством Российской Федерации, – к водителю будет применяться такая мера административного наказания, как аннулирование регистрации транспортного средства.

Масштабные рейды пройдут не только в городах и населенных пунктах, а также на трассах федерального и регионального сообщения.

Операция «Пристегнись в автобусе!». Листовка для автобуса

Операция «Пристегнись в автобусе!». Листовка для автобуса

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов