Турнир по армейскому рукопашному бою прошел в Михайловске

(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

13 и 14 февраля в Многопрофильном техникуме имени казачьего генерала С.С. Николаева г. Михайловска прошел открытый турнир Ставропольского края по армейскому рукопашному бою в честь казачьего генерала С.С. Николаева, посвященный 27-летию вывода Советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие спортсмены в возрастных категориях 14-15 лет, 16-17 лет и старше 18 лет. В этом году участие в турнире приняли спортсмены из военно-спортивных клубов и секций Апанасенковского, Туркменского, Петровского, Буденновского, Георгиевского, Шпаковского и других районов, Невинномысска, Минеральных Вод и Ставрополя. Влились в турнир и гости из Краснодарского края, Астраханской области и Дагестана. Организаторами турнира выступили Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края, Ставропольское окружное и Михайловское станичное казачьи общества и Православное молодежное движение «Соборяне» при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

В рамках открытия турнира перед спортсменами выступил депутат Думы Ставропольского края Петр Марченко. Он вручил грамоты Краевой Думы руководству Федерации и некоторым тренерам. Атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский отметил важность развития в современных реалиях армейского рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта и выразил удовлетворенность тем, что на Ставрополье более половины спортивных клубов, занимающихся развитием АРБ, являются казачьими.

По результатам турнира, в возрастной категории 14 – 15 лет в общекомандном зачете первенствовали спортсмены Ставропольского Президентского кадетского училища. С минимальным отставанием второй стала команда спортивного клуба «Минераловодское городское казачье общество». Третье место заняли бойцы из Военно-спортивного патриотического клуба «ВОЛОТ» (с. Дивное).

Среди 16-17-летних спортсменов не было равных команде ВСПК «Дружина», представлявшей Буденновский район. Второе место по праву заслужили Минераловодские казаки. Третьими стали бойцы военно-спортивного клуба «Оберег» села Ананасенковского.

В старшей возрастной категории абсолютными лидерами стали бойцы 247-го Гвардейского Десантно-штурмового полка из краевого центра. Спортсмены из Казачьего кадетского центра г. Невинномысска довольствовались вторым общекомандным местом. Замкнули тройку призеров команда гостей из Астраханской области.

Информация полная информация о победителях и призерах соревнований.

Возрастная категория: 14 – 15 лет