Ставропольцы встретили День Победы



(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

В Ставрополе прошли празднования, посвященные 72-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Город встретил великий народный праздник целым рядом массовых патриотических мероприятий. С раннего утра в Ставрополе шли памятные акции, авто- и мотопробеги, концерты на патриотическую тематику, спектакли под открытым небом и многое другое.

Рекордным по посещаемости стал парад Победы, прошедший на площади Ленина. Участие в мероприятии приняли 1,5 тысячи военнослужащих Ставропольского гарнизона, а также более полусотни боевых машин, в том числе танки, артиллерийские установки и бронетранспортеры. После торжественного прохождения по площади парадных расчетов и проезда единиц техники в воздух выпустили артиллерийские залпы, символизирующие победу в Великой Отечественной войне.

Сразу после окончания парада на площади Ленина стартовала массовая акция «Бессмертный полк». Свою причастность к великому подвигу предков решили выразить порядка 50 тысяч жителей краевого центра, которые прошли единым полком по улицам Ставрополя, держа перед собой портреты ветеранов.

Помимо этого, в городе состоялось множество патриотических мероприятий, посвященных Великой Победе. Среди них - «Наследники Великой Победы», «Солдатский привал», выступление тысячного хора Ставропольского края «Поющая юность Ставрополья», массовый авто- и мотопробег «Я помню! Я горжусь!», массовая патриотическая акция «На Вполне Победы», спектакль под открытым небом «Белые журавли» и многое другое. Праздничные мероприятия прошли также в среднеобразовательных учреждениях, вузах и на предприятиях краевого центра.

Увенчались празднования грандиозным концертом на Крепостной горе и красочным праздничным фейерверком, ознаменовавшим собой 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Пресс-служба мэрии Ставрополя.



ОБСУЖДЕНИЕ



Лента

Интервью