Ставропольцам с ограниченными возможностями помогают найти работу



(новость обновлена )

В краевом центре прошло совещание администрации Ставрополя совместно с прокуратурой Ленинского района и Центром занятости населения города, темой которого стало соблюдение ставропольскими работодателями законодательства в сфере занятости.


На совещание были приглашены представители организаций города, не выполняющих квоту и не предоставляющих информацию о созданных рабочих местах для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно краевому закону, если численность работников предприятия составляет от 35 до 100 человек, в организации должно быть заквотировано два процента рабочих мест для инвалидов. Если же численность превышает 100 работников, то квота составляет четыре процента.

Присутствующим напомнили об административной ответственности за неисполнение требований законодательства по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу лиц с ОВЗ в пределах установленной квоты.

Стоит отметить, что за последние 9 месяцев в краевой столице трудоустроили порядка 160 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробную информацию по вопросам трудоустройства инвалидов можно получить в комитете труда и социальной защиты администрации города и в Центре занятости населения Ставрополя по телефонам: 56-43-12, 56-66-95, 31-57-00.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов