Дума Ставропольского края присоединилась к благотворительной акции «Книги – детям в больнице»



(новость обновлена )
Благотворительная акция «Дети в больнице»

Председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, и глава комитета по соцполитике и здравоохранению Валентина Муравьева передали книги маленьким пациентам краевой детской больницы городе Ставрополе.

Книги, собранные депутатами и сотрудниками аппарата регионального парламента, дополнят библиотеку в отделении детских онкологических и гематологических заболеваний. Только за один год медики там помогают более восьмистам детям со всего края. Лечение в большинстве случаев продолжается от нескольких месяцев до года. Все это время больные находятся непосредственно в медицинском учреждении.

Как отметил руководитель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов:

"Когда дети оказываются в такой сложной ситуации и проходят длительное лечение в больнице, нужно отвлекать их от проблем, с которыми им пришлось столкнуться. Лучший помощник в этом деле – книга. В русских сказках добро всегда побеждает зло. Хочется, чтобы и в жизни над болезнью была одержана победа».

Благотворительную акцию проводят в краевом центре уже в четвертый раз, её организатором является благотворительный фонд «Дети в больнице». Ранее для поддержки пациентов с такими тяжелыми заболеваниями неравнодушные жители города Ставрополя приносили литературу в спецпункты сбора. Пункты располагались в библиотеках и книжных магазинах. Также один из них находился в Думе края.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов