Дума Ставропольского края присоединилась к благотворительной акции «Книги – детям в больнице»
Рубрика:

Председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, и глава комитета по соцполитике и здравоохранению Валентина Муравьева передали книги маленьким пациентам краевой детской больницы городе Ставрополе.
Книги, собранные депутатами и сотрудниками аппарата регионального парламента, дополнят библиотеку в отделении детских онкологических и гематологических заболеваний. Только за один год медики там помогают более восьмистам детям со всего края. Лечение в большинстве случаев продолжается от нескольких месяцев до года. Все это время больные находятся непосредственно в медицинском учреждении.
Как отметил руководитель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов:
"Когда дети оказываются в такой сложной ситуации и проходят длительное лечение в больнице, нужно отвлекать их от проблем, с которыми им пришлось столкнуться. Лучший помощник в этом деле – книга. В русских сказках добро всегда побеждает зло. Хочется, чтобы и в жизни над болезнью была одержана победа».
Благотворительную акцию проводят в краевом центре уже в четвертый раз, её организатором является благотворительный фонд «Дети в больнице». Ранее для поддержки пациентов с такими тяжелыми заболеваниями неравнодушные жители города Ставрополя приносили литературу в спецпункты сбора. Пункты располагались в библиотеках и книжных магазинах. Также один из них находился в Думе края.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:01
-
12:50
-
19:18
-
17:37
-
17:32
-
17:29
-
17:26
-
17:21
-
17:17
-
15:32
-
11:47
-
11:18
-
10:07
-
18:23
-
17:09
-
10:41
-
12:31
-
10:46
-
13:33
-
12:05
-
11:11
-
14:23
-
13:13
-
13:06
-
12:48