Представитель Общественного совета посетил отдел МВД Александровского р-на
Рубрика:
Представитель Общественного совета Отец Антоний посетил отдел МВД России по Александровскому району.

В ходе беседы сотрудники полиции задавали настоятелю храма Архистратига Божия Михаила села Круглолесского многочисленные вопросы об истории христианства, нравственности, морали и получали интересные и содержательные ответы.
Особый интерес у полицейских вызвала тема православного понимания семейных отношений и воспитания детей, которые должны строиться на основе любви к богу и ближнему. Отец Антоний обратил внимание слушателей на важность осознанного участия в церковных таинствах, соединенного с верой и покаянием, необходимостью более глубокого познания православной веры.
После проведенной беседы представитель Общественного совета при районном отделе полиции посетил изолятор временного содержания, где проверил условия содержания задержанных лиц. Побеседовал с гражданами, содержащимися в камерах по вопросам качества бытовых условий, питания, оказания медицинской помощи. Поговорил о человеческих ценностях, возможных путях выхода из сложных жизненных ситуаций и благословил их.
Отделом МВД России по Александровскому району налажено тесное взаимодействие с духовенством. Осуществляется большая профилактическая работа со школьниками и студентами. Практически ни одно общественно значимое мероприятие, проводимое сотрудниками полиции, не проходит без участия представителей духовенства.
В завершение визита отец Антоний пожелал всем душевных сил пообещал передать в дар отделу внутренних дел духовную литературу для пополнения имеющейся библиотеки.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
18:58
-
18:48
-
18:41
-
18:29
-
13:54
-
11:56
-
11:41
-
12:39
-
18:46
-
18:13
-
18:06
-
14:10
-
12:54
-
12:48
-
12:41
-
12:37
-
12:16
-
12:11
-
11:44
-
11:34
-
11:19
-
10:46
-
10:41
-
10:31
-
10:24
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

