Главы районов Ставрополя провели встречу с ветеранским активом



(новость обновлена )

Как говорится на сайте администрации Ставрополя, в городе давно сложилась устойчивая система тесного взаимодействия администрации с ветеранским сообществом. Поколению победителей в нашем городе всегда уделяется должное внимание, к их мнению прислушиваются, заслуги не забываются, а их активная общественная деятельность не остается незамеченной.

Андрей Джатдоев дал поручение главам районов города провести встречи с ветеранским активом, обсудить итоги года и наметить планы взаимодействия на предстоящий год.

Это и многое другое стало темой разговора исполняющего обязанности главы администрации Октябрьского района Алексея Ломанова и членов Президиума Совета Ветеранов Ставропольской городской общественной организации помощи и поддержки ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «ЗАЩИТА».

В частности, говорили о предстоящих делах в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, необходимости поддержания в надлежащем состоянии могил воинских захоронений, а также оказании помощи нуждающимся пенсионерам.

Впрочем, встреча получилась не просто рабочей. За чашкой чая, в теплой, почти семейной обстановке ветераны, которым как никому есть что рассказать и чему научить молодые поколения, поделились воспоминаниями о тяжелом военном времени и своих фронтовых подвигах.

Так, Яков Георгиевич Асберг – рядовой, подрывник-сапер, на груди которого блестят ордены «Красной звезды», «Великой Отечественной войны 2 степени», 3 медали «За отвагу» и юбилейные медали, поведал, как воевал на Украинском фронте и служил в контрразведке.

А его коллега Юрий Николаевич Брюхович - о том, как прошел дорогу войны младшим лейтенантом и минометчиком, участвовал в боях под Ленинградом и в Прибалтике. Среди его наград можно увидеть орден «Великой Отечественной войны 1 степени», медали «Жукова», «За победу над Германией», «За отвагу», «За трудовую доблесть» и юбилейные медали.

И сегодня ветераны в строю, трудятся во благо родного города. Совместно с администрацией воплощают в жизнь общественно-значимые проекты. Без их участия не обходится ни одно городское мероприятие. Они встречаются со школьниками и молодежью, делятся опытом и помогают нуждающимся. Словом, являются тем ярким примером, как нужно защищать и любить свою Родину.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов