В Пятигорске проходит финал Всероссийского конкурса «Учимся выбирать»



(новость обновлена )

15 апреля 2021 года в Пятигорском государственном университете торжественно открылся очный этап Всероссийского конкурса «Учимся выбирать», за победу в котором развернулась борьба среди 20 финалистов из 15 регионов России.

Финал Всероссийского конкурса «Учимся выбирать»

Организаторами Всероссийского конкурса выступили Российский фонд свободных выборов совместно с Северо-Кавказским центром избирательного права и процесса при поддержке ЦИК России и избирательной комиссии Ставропольского края.

С приветственным словом к финалистам конкурса обратился член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Андрей Шутов. «Доверие граждан – это основа выборов, поэтому избирательные процедуры должны быть открытыми и прозрачными для избирателей. Этому, безусловно, способствует проведение подобных конкурсов, в которых самое активное участие принимает наша молодежь», – отметил Андрей Юрьевич.

Со славами приветствия к участникам конкурса обратились ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов, председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов, член Общественной палаты Российской Федерации Алена Булгакова, директор Северо-Кавказского центра избирательного права и процесса Людмила Тхабисимова, профессор конституционного права из Швейцарии Карл Экштайн, исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков.

В течение двух дней финалисты конкурса представят свои проекты, направленные на повышение правовой культуры. Это проекты по созданию и развитию социальных масс-медиа о выборах, тематических мобильных приложений, подкастов (аудио- и видеофайлов, создаваемых в форме радиопередач, распространяемых на специальных платформах в интернете), а также обучающих программ для молодых и будущих избирателей, по проведению научных конференций и образовательных квестов на выборную тематику.

Жюри конкурса, в состав которого вошли известные и уважаемые представители электорального экспертного сообщества, правоведы, политологи, журналисты, лидеры молодежных общественных объединений, предстоит выбрать лучший проект.

По мнению организаторов и жюри конкурса, независимо от итогов предстоящего творческого состязания, работы всех участников достойны самой высокой оценки, всесторонней поддержки и практической реализации в рамках предстоящего празднования 16 мая 2021 года Всероссийского Дня молодого избирателя.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов