Итоги Всероссийского конкурса молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать»



(новость обновлена )

Очный этап Всероссийского конкурса «Учимся выбирать», который проходил на базе Пятигорского государственного университета, завершился.

Петренко Ксения. Победитель Всероссийского конкурса молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать»

Финалисты представили свои молодежные электоральные проекты по созданию и развитию социальных масс-медиа о выборах, тематических мобильных приложений, подкастов, а также обучающих программ для молодых и будущих избирателей.

  1. По итогам двухдневного конкурсного марафона максимальное количество баллов набрала конкурсная работа «Учебно-практическое пособие «Настольная игра «Узнавай и выбирай» (769 баллов), ее автор член Молодежной избирательной комиссии Белгородской области Петренко Ксения.
  2. Второе место конкурсная комиссия присудила члену Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Вадиму Зуеву за конкурсную работу «Мой выбор – мое будущее» (737 баллов).
  3. Третье место по числу голосов (730 баллов) набрала конкурсная работа «Образовательная программа «О выборах по-честному» заместителя председателя Молодежной избирательной комиссии Свердловской области Ирины Виноградовой.

По мнению жюри, в конкурсе победили проекты, имеющие большое прикладное значение, поскольку они были подкреплены большим практическим опытом, что подтверждалось в том числе и положительными отзывами из общеобразовательных учреждений.

17 апреля 2021 года на Эльбрусе в Кабардино-Балкарской Республике всех финалистов наградили памятными медалями «Финалист конкурса «Учимся выбирать» и отметили дипломами финалистов, а победителю конкурса вручили кубок.

Кроме того, по предложению члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Андрея Шутова, из 5 финалистов конкурса сформируют делегацию для участия в Форуме молодых политологов России «Дигория», проведение которого запланировано в Красной Поляне в Краснодарском крае с 4 по 10 июля 2021 года.

Напомним, что 15-16 апреля 2021 года в Пятигорске проводился очный этап Всероссийского конкурса «Учимся выбирать», организаторами которого выступили Российский фонд свободных выборов, Северо-Кавказский центр избирательного права и процесса при поддержке ЦИК России и избирательной комиссии Ставропольского края. За победу в конкурсе боролись 20 финалистов из 15 регионов России.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов