В Ставрополе обсудили обеспечение безопасности на майские праздники и выпускные вечера



(новость обновлена )

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все творческие силы города готовят тематические мероприятия к предстоящему главному празднику в самых разных форматах.

Заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко

Подготовку городских пространств к массовым мероприятиям, обеспечение мер безопасности и правопорядка во время их проведения обсудили на очередном заседании антитеррористической комиссии под председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

- Только в преддверии 9 Мая в Ставрополе пройдет более 100 различных мероприятий, в которых примут участие порядка 200 тысяч жителей и гостей города, - рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

В период майских праздников градоначальник поручил усилить дежурство аварийно-диспетчерских и ремонтных служб по устранению возникающих неисправностей в системах коммунального обслуживания. Было решено максимально привлечь членов народной дружины для дежурств и патрулирования мест проведения массовых мероприятий.

Заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко

Дружинники помогут и в обеспечении безопасности предстоящих торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, и выпускных вечеров. Их организацию также обсудили на городской АТК. В мероприятии приняли участие представители полиции и других ведомств.

- Правоохранители говорят о сложной оперативной обстановке как в ЮФО, так и в СКФО. Чтобы избежать внештатных ситуаций в период проведения выпускных вечеров, настоятельно рекомендуем родительской общественности воздержаться от проведения торжественных мероприятий вне учебных заведений, в барах, ресторанах, кафе на открытой местности, от выезда групп выпускников и учащихся за пределы города, - поручил Иван Ульянченко профильному комитету.

По поручению мэра в преддверии проведения ЕГЭ, выпускных вечеров, линеек, посвященных окончанию учебного года, в школах усилен контрольно-пропускной режим, физическая охрана учреждений. Обследовали и опечатали чердачные, подвальные и подсобные помещения, проверили системы противопожарной безопасности, видеонаблюдения, оповещения.

Заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов