Как выбрать правильную оперативную память для ноутбука?



(новость обновлена )

Рубрика:

Оперативная память для ноутбука

RAM (Random Access Memory), также называемая внутренней памятью, представляет собой память ноутбука, которая позволяет операционной системе (например, Windows) временно хранить приложения в информации, которую вы используете в настоящее время. В конце концов, процессор способен считывать информацию из оперативной памяти, а не с жесткого диска или CD-ROM. ОЗУ SODIMM, которая меньше внутренней памяти DIMM, умещается в ноутбуках. Поэтому SODIMM подходит для компактных устройств, таких как ноутбук, MacBook или iMac. Расширение внутренней памяти часто является умным и относительно дешевым обновлением, которое помогает ускорить работу ноутбука. Этот тип памяти иногда также используется в компьютерах "всё-в-одном". На сайте https://zeto.ua/category/operativnaya-pamyat.html представлен широкий выбор оперативной памяти для различных моделей ноутбука.

Какая ОЗУ нужна для обновления ноутбука?

 

В ноутбуке вы помещаете модули памяти SODIMM. Эта рабочая память меньше, чем модули ram, которые вы устанавливаете в настольный компьютер. Здесь же вы можете найти память, которая в настоящее время устанавливается через управление задачами в Windows и в Linux, выполнив команду "dmidecode --type 17".

Также память для вашего ноутбука должна соответствовать памяти, которая сейчас находится в вашем компьютере. Например, вы покупаете память DDR4 SODIMM со скоростью 2133 МГц, если она сейчас установлена в вашем ноутбуке. Проверить, сколько места осталось в ноутбуке, может быть сложно. Также помните, что сложность замены памяти в ноутбуке может сильно варьироваться между различными типами и марками.

Какой тип рабочей памяти обновить iMac?

 

Хотя iMac и является настольным компьютером, вы вставляете модули памяти SODIMM. Как и в ноутбуке, эти модули меньше по размеру, чем память в обычном настольном компьютере. Нажав на левую верхнюю часть логотипа Apple, а затем перейдя к разделу "Об этой модели Mac", вы увидите, какая память установлена в данный момент.

Coolblue предлагает память, оптимизированную для использования на компьютерах Apple. Здесь вы выбираете правильный тип и правильную скорость оперативной памяти, так что вы можете быть уверены, что обновление работает в вашей системе. Например, вы помещаете память DDR3L со скоростью 2133 МГц, если на это указывает ваш Mac. Если вы поместите другую память, ваш iMac не загрузится.

Какая память RAM нужна для обновления Macbook?

 

Так же, как ноутбук Windows, Macbook Air или Macbook Pro использует модули памяти SODIMM. Вы узнаете, какая память в настоящее время установлена, нажав на верхней левой части логотипа Apple, а затем перейти к "Об этом Mac".

Coolblue предлагает память, которая оптимизирована для использования в Macbooks. Здесь вы выбираете правильный тип и правильную скорость оперативной памяти, так что вы можете быть уверены, что обновление работает в вашей системе. Например, вы размещаете DDR3L памяти со скоростью 1600 МГц, если ваш Mac указывает на это. Другая память не будет работать.

Сколько памяти можно установить?

 

Максимальный объем устанавливаемой памяти зависит от нескольких факторов. Например, от вашей материнской платы или ограничения по типу используемой памяти. Например, память DDR3 и DDR3L всегда ограничена 16 ГБ. Ваша операционная система также может внести коррективы в работу. Например, на компьютере с Windows 7 Home Basic можно установить максимум 8 ГБ оперативной памяти и максимум 16 ГБ в ПК с Windows 7 Home Premium. В Windows 10, с другой стороны, вы можете легко установить 128 ГБ внутренней памяти даже в версии для входа.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов