Акриловый плинтус для ванной и что такое акриловая ванна



(новость обновлена )

Рубрика:

Акриловый плинтус для ванной

Специфические условия в ванной комнате определяют материалы, из которых создается ее оформление. К таким условиям относятся: высокий уровень влажности, капли воды на близлежащих поверхностях, плохая вентиляция и так далее. Эти условия могут ухудшить эксплуатационные характеристики отделочных материалов, поэтому при их выборе необходимо учитывать это. На сегодня существует несколько популярных разновидностей плинтусов для ванной комнаты:

  1. Акриловый
  2. Керамический
  3. Пластмассовый
  4. Каменный
  5. Силиконовый

Самым новейшим, по мнению мастеров, является акриловый плинтус.

Акриловый плинтус

 

Этот вид продукции наиболее подходит для акриловой ванны: помимо единства материала и целостности внешнего вида, можно отметить его устойчивость к деформации, устойчивость к различным химическим составам и биологическим повреждениям. Кроме того, акриловый плинтус можно установить достаточно просто собственными руками.

Что такое акриловая ванна?

 

Акриловая ванна - это ванна, образованная вакуумными листами акрила, которые затем армируются стекловолокном. Преимущество этого метода проектирования заключается в том, что вам предоставляются все положительные стороны стекловолокна с акриловым армированием негативов, в основном, менее чем идеальная прочность стекловолокна в качестве материала. Стекловолокно также является пористым материалом, что означает, что оно будет регулярно поглощать воду, что приводит к деформации и снижению срока службы материала. С включением акрила, акриловая ванна больше не является пористой, а листы обеспечивают достаточную преграду между водой и самой ванной.

Акриловая ванна

Плюсы и минусы акриловых ванн

 

Плюсы акриловых ванн

 

Легковесный

Так как основание ванны изготовлено из стекловолокна, акриловые ванны, как правило, легче, чем другие материалы на рынке. Легкий вес позволяет уменьшить нагрузку на пол в ванной комнаты, а также облегчает ее установку.

Доступный по цене

Эти ванны, как правило, дешевле, так как они являются ваннами из существенно армированного стекловолокна. Гибкость ценовой точки также обусловлена тем, что материал легкий, но при этом достаточно прочный, учитывая предложенную ценовую точку. Хотя акриловые ванны, как правило, дороже, чем ванны из стекловолокна, эти ванны все же довольно доступны по цене - особенно по сравнению с другими материалами, такими как чугун и фарфор. Цена на долговечный материал, который поставляется в таком большом количестве различных конструкций и размеров, является хорошей причиной их популярности.

Гибкость в конструкциях, формах и размерах

Благодаря небольшому весу материала акриловые ванны имеют множество различных форм, размеров и дизайнов. Так как это довольно дешевле в производстве, по крайней мере по сравнению с другими материалами для ванн, акрил предлагает самый широкий выбор по доступной цене.

Прочный

Даже если основой является стеклопластик, акриловое армирование решает многие проблемы со стекловолоконными ваннами. Акрил - непористый материал, а это значит, что акриловая ванна не будет впитывать воду, что увеличивает срок ее службы. Материал также более устойчив к сильным ударам и не растрескивается и не трескается.

Непористая поверхность

Как было сказано выше, акриловые ванны не имеют пористой поверхности, что означает, что они не будут впитывать воду и, следовательно, не будут в конечном итоге деформироваться, как это делает стеклопластик. Непористая поверхность также означает, что она выиграет от более длительного удержания тепла по сравнению со стекловолокном.

Минусы акриловых ванн

 

Поверхность легко поцарапать

К сожалению, несмотря на то, что этот материал прочен для большинства физических нагрузок, акрил, как правило, считается "более мягким" материалом и, таким образом, очень восприимчив к царапинам. Избегайте использования жестких, абразивных чистящих средств при очистке акриловой ванны, чтобы через нее не проникали постоянные следы.

Низкий срок службы

Поскольку это один из самых доступных вариантов на рынке, акриловые ванны, как правило, имеют самый короткий срок службы. Вы можете ожидать около 10-15 лет использования из вашей акриловой ванны, прежде чем вы должны рассмотреть вопрос о ее замене из-за сильного обесцвечивания или растрескивания.

Более дорогой чем стекловолокно

Несмотря на то, что это невероятно универсальный материал для ванны, акрил все же в конечном итоге оказывается намного дороже, чем стеклопластик. Это проблема только в том случае, если недостатки акриловых ванн не соответствуют вашим потребностям. Так как их общий срок службы намного ниже, следует рассмотреть возможность экономии для других материалов с более длительным сроком службы, особенно при таких конкурентоспособных ценах.

Акриловые ванны по сравнению с чугунными ваннами

По цене чугунные ванны намного лучше акриловых. Изготовленные из чугуна, покрытые эмалью, эти ванны имеют превосходную теплоудерживающую способность, просты в обслуживании, обладают высокой устойчивостью к царапинам и сколам, эстетически более яркие и обладают невероятно долгим сроком службы. Первоначально единственным преимуществом акрила перед чугуном является гибкость форм и конструкций, поскольку чугун является значительно более тяжелым материалом для работы. Что и является основным недостатком чугуна - его вес. Чугун оказывается одним из самых тяжелых материалов на рынке, что усложняет его установку, а для установки ванны из этого материала в вашем доме может потребоваться дополнительная нагрузка на пол в ванной комнате или армирование. При сравнении ценовых ориентиров большинство чугунных ванн, как правило, в два раза дороже акриловых, но, учитывая срок службы ванны, чугунная ванна, как правило, является более выгодной инвестицией, поэтому подумайте о чугуне, если ваша ванная комната способна выдержать требование веса.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов