В школе №20 Ставрополя благоустроили многопрофильную спортивную площадку
Рубрика:
В Ставрополе за последние годы благоустройство новых и капитальное преображение старых спортивных объектов и инфраструктуры переживает бурный подъем.

Для этого выделяется не только федеральное, краевое и городское финансирование. Также муниципалитет развивает партнерские отношения с социально ответственным бизнесом. Хорошим примером такого взаимодействия стала многопрофильная спортивная площадка, капитально обновленная на территории одной школы № 20 бывшими выпускниками образовательного учреждения.
Здесь появилась зона для сдачи нормативов ГТО, воркаут, беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, зона для настольного тенниса и прыжков в длину. Кроме того, рядом высадили больше 100 сосен и туй. Прежде чем создать обновленное пространство, специалисты демонтировали старые спортивные снаряды, оборудовали систему водоотведения, проложив около 250 м дождеприемных колодцев. Для безопасности площадки оградили усиленной спортивной сеткой. В ночное время территория освещается светодиодными прожекторами, а сигнал с видеокамер наружного наблюдения выводится на школьный пульт охраны.
На открытии площадки состоялись мастер-классы от известных спортсменов пляжного футбольного клуба «Локомотив» и баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», а также мастер-класс по кикбоксингу от многократных чемпионов России и мира, от Федерации кикбоксинга России. Меценаты-выпускники школы № 20 Лев и Валериан Мазараки пожелали нынешним учащимся больших успехов и положительных эмоций, которые дает спорт. Ведь теперь у них есть современные условия для занятий физкультурой и все для будущих побед.
Напомним, сейчас в краевом центре завершается ремонт в трех спортивных школах, в Промышленном районе благоустраивается «умная» спортплощадка. Кроме того, капитальные ремонты идут в 4 школах, которые предполагают и обновление инфраструктуры для спорта. А около 35 тысяч школьников Ставрополя сейчас активно участвуют в самом масштабном спортивном мероприятии учебного года — в инициированной мэром второй городской спартакиаде среди школьных команд.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:01
-
12:50
-
19:18
-
17:37
-
17:32
-
17:29
-
17:26
-
17:21
-
17:17
-
15:32
-
11:47
-
11:18
-
10:07
-
18:23
-
17:09
-
10:41
-
12:31
-
10:46
-
13:33
-
12:05
-
11:11
-
14:23
-
13:13
-
13:06
-
12:48