Евгений Кузнецов стал семикратным чемпионом Европы по прыжкам в воду



(новость обновлена )

Рубрика:


Триумфом россиян завершился в Киеве турнир по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина чемпионата Европы по прыжкам в воду. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись ставропольский мастер Евгений Кузнецов и его партнер из Саратова Илья Захаров.

Основная борьба развернулась между российским дуэтом и украинским тандемом в лице Ильи Кваши и Игоря Колодия. После первых трех упражнений соотечественники лидировали с большим отрывом, однако в четвертой сессии любимцы местной публики перехватили инициативу. И все же в заключительной, шестой попытке российским спортсменам, которые продемонстрировали на континентальном первенстве самую сложную программу, удалось вернуть пальму первенства – и заслужить золото.

Отметим, что для Евгения Кузнецова это уже седьмой титул сильнейшего в Европе. Шесть раз воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк выигрывал состязания в синхронных прыжках – 2011-2014, 2016-2017-м, а также в 2011 году отпраздновал успех на метровом рубеже в индивидуальном турнире.

– Евгений Кузнецов остается одним из самых востребованных и успешных спортсменов Ставрополья, - подчеркнул министр физической культуры и спорта края Роман Марков. – Надеемся, что результат на Евро-2017 в Киеве станет генеральной репетицией перед успешным выступлением нашего земляка на чемпионате мира по водным видам спорта, который через месяц пройдет в венгерском Будапеште.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов