Кабачки неизвестного происхождения были уничтожены в Пятигорске



(новость обновлена )

21 мая 2021 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора совместно с Северо-Кавказским таможенным управлением и Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой на мусоросжигательном заводе в Пятигорске в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» уничтожено 870 кг кабачков неизвестного происхождения.

Кабачки

Мероприятие проведено в рамках межведомственного взаимодействия по соблюдению требований международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и законодательства РФ, в том числе в отношении товаров, подлежащих фитосанитарно-карантинному и ветеринарному контролю.

Подкарантинная продукция была выявлена в ходе рейда на территории фруктово-овощной базы в районе рынка «Лира» (Предгорный муниципальный округ, Ставропольский край). Установить страну происхождения продукции не представлялось возможным, так как этикетки с упаковок были сорваны. Представитель владельца продукции не представил никаких документов, подтверждающих происхождение кабачков, и скрылся с места изъятия.

Такая продукция может являться санкционной и запрещённой к ввозу в Российскую Федерацию. Весь объем кабачков неизвестного происхождения был изъят и уничтожен.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов