В Невинномысске местная жительница поверила мошеннику и лишилась более 1,5 миллионов рублей



(новость обновлена )

В отдел полиции города Невинномысска заявлением о мошенничестве обратилась 32-летняя местная жительница.

Брокеры мошенники

Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской компании. Собеседник сообщил, что может помочь выгодно вложить деньги в перспективные активы и пообещал хорошую прибыль.

Введенная в заблуждение заявительница, действуя по инструкции злоумышленника, зарегистрировалась на торговой интернет-площадке и осуществила перевод денежных средств на указанный псевдоброкером счет.

Спустя время поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в полицию. Сумма ущерба составила свыше 1,5 миллиона рублей.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).  




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов