СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МВД и адвоката, подозреваемых во взяточничестве



(новость обновлена )

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении бывшей старшего следователя по особо важным делам отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия и против личности следственной части следственного управления УМВД России по городу Ставрополю, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и адвоката коллегии адвокатов Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МВД и адвоката, подозреваемых во взяточничестве

По данным следствия, следователь через адвоката предложила матери обвиняемого по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков за 1 миллион 750 тысяч рублей прекратить уголовное преследование в отношении ее сына. Впоследствии адвокат получил от матери обвиняемого требуемую сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда женщина заблаговременно обратилась с заявлением о вымогательстве у нее денег.

Сейчас следователь СКР изучил оперативно-розыскные материалы и собирает доказательственную базу, по его ходатайству судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов