Депутат города Лермонтова подозревается в мошенничестве



(новость обновлена )

И.о. руководителя СУ СКР по СК Игорем Ивановым возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора-главного редактора МБУ «Телерадиостудии «Слово» г. Лермонтова Елены Гура, являющейся депутатом Совета г. Лермонтова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


По данным следствия, с июня по июль 2015 года подозреваемая, издала приказы о приеме на работу в возглавляемую организацию, двух корреспондентов редакции, установив им соответствующие должностные оклады. Однако с июня 2015 по март 2016 года указанные лица в редакции не работали, а денежные средства поступающие на их счета она получала и распоряжалась по своему усмотрению. Так за указанный период общая сумма заработной платы данных сотрудников, которую незаконно получала женщина, составила более 100 тысяч рублей.

Противоправная деятельность чиновницы была выявлена сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Лермонтова, которые направили соответствующие материалы в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Учитывая, что Елена Гура одновременно является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, решение о возбуждении в отношении нее уголовного дела принято руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

В настоящее время уголовное дело передано в производство СО по Предгорному району СУ СК России по Ставропольскому краю, по нему проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов