В Ставрополе задержан хулиган, напавший на пенсионера



(новость обновлена )

Правоохранительные органы задержали студента, напавшего на пенсионера в сквере на 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе, сообщили в субботу в краевой прокуратуре.

Допрос хулигана, избившего пенсионера в Ставрополе

Инцидент произошел 11 апреля. Гулявшего по скверу пенсионера возмутило поведение двух водителей легковых автомобилей, которые двигались по тротуару. В ответ на возмущение пенсионера молодые люди спровоцировали скандал, и один из них ударил мужчину по лицу.

Правонарушители скрылись. Пенсионер обратился в правоохранительные органы.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам».

Также в отношении иных участников конфликта возбуждены шесть дел об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство».

Адвокат напавшего на пенсионера студента сообщила Телеграм-каналу @netip_stav, что молодой человек сам явился в отдел полиции и передаёт его слова:

"Я хочу извиниться перед потерпевшим за то, что сделал. Перед своими родными за то, что им пришлось испытать за это время, перед общественностью. Я всё осознал и сам пришёл в отдел полиции с явкой с повинной. Признаю свою вину, раскаиваюсь в содеянном. Я готов понести ответственность за свои противоправные действия. Мне очень стыдно за свой поступок."

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов