В Благодарненском городском округе возбуждено УД за повторное управление авто в состоянии опьянения



(новость обновлена )

Автомобиль нарушителя поместили на специализированную стоянку, а гражданина доставили в окружной отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Установление факта алкогольного опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу в ходе патрулирования улиц города заметили отечественный автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. По внешним признакам гражданин, управляющий транспортным средством, предположительно находился в состоянии опьянения.

Пройти процедуру освидетельствования мужчина согласился на месте. По результатам освидетельствования алкотектор показал, что в выдыхаемом воздухе у водителя имеется содержание алкоголя 1,763 промилле, что значительно превышает установленную законом норму.

Кроме того, в ходе проверки личности гражданина по информационным базам данных установлено, что 33-летний местный житель в этом году уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и по решению суда лишен права управления транспортным средством сроком на один год и семь месяцев с уплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Автомобиль нарушителя поместили на специализированную стоянку, а гражданина доставили в окружной отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Отделом дознания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов