Правительство Ставрополья поможет восстановить объекты пострадавшие от стихии



(новость обновлена )

По прогнозам Гидрометцентра Ставропольского края, в ближайшие сутки 21-22 марта в регионе ожидается смена погодных условий. В утренние и ночные часы на дорогах региона будет наблюдаться туман, минусовая температура, и как следствие, обледенение проезжей части и ограниченная видимость.


На Ставрополье продолжает стоять непогода, которая сопровождается сильным ветром, морозами и гололедом.

Так, 17 марта в селе Каново в Курском районе ветром сорвало часть кровли Дома культуры. А 18 марта сильный ветер сорвал крышу с Дома культуры в селе Константиновском Петровского района.

В Михайловске крыша строящегося дома перелетела и приземлилась у соседей на участке.

В городе Ставрополе в юго-западном районе порыв ветра сорвал баннер с рекламного щита.

Люди не пострадали.

Губернатор Владимир Владимиров поручил Правительству региона взять на контроль ситуацию в территориях, подвергшихся удару стихии, и при необходимости оказать помощь в восстановлении зданий социальных учреждений.

Краевое ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов, что в связи с опасными перепадами температуры, автолюбителям перед выездом необходимо проверять техническое состояние транспорта, в первую очередь, тормозной системы и состояние резины. Скоростной режим должен соответствовать конкретным дорожным условиям, будьте внимательны вблизи пешеходных переходов, соблюдайте дистанцию. Пешеходам автоинспекторы советуют тоже не терять бдительность: переходить проезжую часть исключительно по «зебре», не пользоваться вблизи проезжей части телефонами, наушниками, не надевать капюшон, - что ограничивает видимость и слышимость. Госавтоинспекция региона настоятельно советует использовать световозвращающие элементы, особенно при нахождении вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов