С Днем города жителей Волгодонска поздравили атомные энергетики



(новость обновлена )

Рубрика:

В 2019 году празднование 69-ой годовщины со дня основания города развернулось в городском парке Победы.

День Волгодонска 2019

В этом году празднование 69-ой годовщины со дня основания города развернулось в городском парке Победы. Здесь для жителей города организовали богатую культурную программу: и мастер-классы по робототехнике, и бальные танцы, и единоборства. Среди самых запоминающихся площадок жители Волгодонска отметили информационно-презентационную площадку Ростовской АЭС, где проводились викторины и вручались призы. Для любителей запечатлеть мгновение организовали тематическую фотозону.

Вопросы об атомной энергетике особенно заинтересовали детей. Из викторин они почерпнули для себя много новых слов: атом, турбина, электростанция. Однако и взрослые посетители остались довольны.

«Атомная» площадка появилась на Дне города неслучайно. Дело все в том, что в 1950 году в Волгодонске были построены предприятия Росатома, среди которых и Ростовская АЭС, а также филиал Национального исследовательского университета «МИФИ». Это неразрывно связало Волгодонск с атомной отраслью, предоставив ему возможности для динамичного развития.

Горожан так же поздравили глава администрации Виктор Мельников и глава города – председатель городской Думы Людмила Ткаченко.

С 2018 года празднование Дня города по решению главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова отмечается также в формате фестиваля «Великий Шёлковый путь на Дону».


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов