9 человек с коронавирусом выявили на Ставрополье



(новость обновлена )

Теперь заболевших 95 человек.

Коронавирусы

За все время диагноз новой коронавирусной инфекции в крае подтвержден у 95 человек. Из них 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней и легкой степени тяжести. Двое скончались. Вместе с тем 11 выписаны с выздоровлением. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщила заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая.

В регионе по-прежнему проводится работа по выявлению лиц, контактировавших с носителями коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 1177 человек. Часть наблюдается в домашних условиях, остальные - в стационарах.

Работа медицинских учреждений края, по словам Ольги Дроздецкой, проходит в штатном режиме. Для лиц с диагнозом ОРВИ и новой коронавирусной инфекции в крае на сегодняшний день развернуто 1860 инфекционных коек, при необходимости будут организованы дополнительные инфекционные койки. Медучреждения дооснащаются оборудованием, в частности, аппаратами ИВЛ, в палаты проводится кислород. Заявки на приобретение нового оборудования, средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов сформированы и поданы на уровень федерального центра.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов