В селе Надежда Шпаковского района открылся новый детский сад с автоплощадкой



(новость обновлена )

Современный детский сад отвечает всем требованиям, в том числе по линии обучения детей правилам дорожной безопасности.


Для этого еще при проектировании предусмотрели строительство автоплощадки, на которой воспитанники могут участвовать в практических занятиях. Автоплощадка расположена по периметру всего здания: здесь имеется несколько настоящих желто-белых пешеходных переходов, нанесена разметка, приобретены макеты дорожных знаков.

Первое занятие для воспитанников детского сада провел инспектор ГИБДД: сегодняшний урок был посвящен изучению жестов регулировщика. В ближайшее время здесь появится макет светофора, а пока, ребята учатся соблюдать правила дорожного движения по командам автоинспектора.

В планах у руководства учреждения обустроить автомобильную площадку импровизированным гаражом, где будут храниться три новеньких велосипеда. К работе присоединятся и родители: из гипсокартона появятся макеты поста ДПС, магазина, больницы и школы.

Этот сельский детский сад уже девятый на Ставрополье, где построена автоплощадка. Аналогичные имеются в Железноводске, Георгиевске, Ессентуках, Лермонтове, Буденновске, в Левокумском и Красногвардейском районах.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов