В Пятигорске создадут народную православную библиотеку

14 марта 2017, в День православной книги, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт встретился с руководителями городских и школьных библиотек Пятигорска. В беседе за чашкой чая приняли участие около 50 представителей библиотечного сообщества столицы СКФО, а также благочинный приходов Пятигорского церковного округа протоиерей Борис Дубинский и руководитель епархиальных богословско-катехизаторских курсов протоиерей Олег Симанович.

Темой общения стали различные направления сотрудничества приходов и библиотек. По предложению Владыки в Пятигорске будет создана народная православная библиотека - система свободного книгообмена литературой о Православии. Будут определены филиалы библиотек где будут размещаться фонды книг для открытого доступа.

Также представители Пятигорской епархии примут участие в беседах о русском языке и литературе, которые проходят в библиотеках. Архиерей рассказал о работе по популяризации наследия писателя Андрея Губина. Библиотекари выразили желание включиться в литературный конкурс, который проводится в епархии в рамках ежегодных Губинских чтений.

Беседа проходила в живом обмене мнениями. Архипастырь ответил на множество возникших вопросов. Определён координатор взаимодействия епархии с библиотеками. Им стал протоиерей Олег Симанович. Завершилась встреча раздачей подарков от Архиерея. Каждой библиотеке была вручена подборка православной литературы из 11 изданий, сертификат на годовую подписку на епархиальные периодические издания - журнал "Благословенный Кавказ" и казачью газету "Лик Кавказа", а также по 10 экземпляров Священного Евангелия.

Также по теме
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:50
-
12:22
-
11:51
-
11:36
-
11:27
-
20:03
-
18:04
-
17:54
-
17:42
-
17:31
-
15:11
-
14:58
-
14:32
-
14:12
-
12:48
-
11:40
-
11:36
-
11:28
-
10:01
-
09:57
-
09:47
-
09:42
-
09:31
-
11:49
-
11:38
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня


