Град снова ожидается на Ставрополье



(новость обновлена )

По данным метеорологов в ближайшие часы и до конца суток 16 мая в Ставропольском крае ожидается сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер до 20 м/с.


По сообщению МЧС края, в регионе существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Спасатели рекомендуют населению быть осторожными при нахождении на улице, отойти подальше от линий электропередачи, деревьев, больших конструкций и рекламных щитов. Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Находясь на улице при граде, спрятаться в укрытие, а если такой возможности нет, закрыть голову руками, сумкой, одеждой. Не пытаться спрятаться под деревьями, это опасно при попадании в них молний и при сильном ветре. Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при движении. Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе улиц.

Напомним, что 14 мая в Ставрополе и в крае прошел сильный град, от которого пострадали как автомобили, так и дома. Больше всех пострадали Октябрьский и Промышленный районы. От граждан уже поступило 53 заявки по поводу повреждения кровли, 8 - о подтоплении жилых помещений и построек, 10 заявок касаются нарушений энергоснабжения. Было организовано проведение мероприятий по всестороннему жизнеобеспечению населения, а так же информирование о ходе проведения аварийно-восстановительных работ. Электроснабжение восстановили полностью. Особое внимание уделяется ветеранам и малоимущим семьям.

15 мая также прошел град в Ставропольском крае и ожидается сегодня, 16 мая. 

Продолжается работа 12 муниципальных комиссий по подсчёту ущерба в населённых пунктах и на сельхозугодиях, а также 6 оперативных групп от МЧС России.

Введен режим чрезвычайной ситуации в Александровском и Левокумском муниципальных районах.

Организована работа по оказанию помощи в восстановлении кровель социально-незащищенным слоям населения.

Всего к ликвидации последствий стихии задействовано 453 человека и 105 единиц техники, в том числе от МЧС 186 человек и 27 единиц техники.

В случае необходимости звонить по телефонам 8 (8652) 39-99-99, 01 и 112.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов