Ставропольский край участвует в акции «100 баллов для победы»



(новость обновлена )

В Кабардино-Балкарской Республике стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвящённая Году экологии в России. О ее старте в стенах детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике объявили руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и глава КБР Юрий Коков.

В церемонии открытия акции приняла участие делегация Ставропольского края. В ее состав вошли министр образования края Евгений Козюра, пятигорские и кисловодские выпускники текущего года, сдающие ЕГЭ по географии и биологии, представители органов управления образованием двух городов.

В Нальчике выпускники пройдут «мастер-классы» от «стобалльников» - ребят, получивших год назад высший балл ЕГЭ.

Затем, в ходе экологической акции, Сергей Кравцов, Юрий Коков, а также главы региональных министерств образования вместе со школьниками и студентами высадят Аллею «стобалльников» во дворе детской академии творчества.

В течение апреля акция пройдёт во всех регионах России, в том числе – и на Ставрополье.

Отметим, проект «100 баллов для победы» состоится в третий раз. В 2015 году акция стартовала в Санкт-Петербурге и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году Акция была приурочена к 55-летию первого полёта человека в Космос и прошла в подмосковном городе Королёве.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов