Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию



(новость обновлена )

По устоявшейся традиции в конце августа министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание. Задать вопрос можно уже сейчас на сайте Минобрнауки России.


Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Накануне Дня знаний участники собрания смогут обсудить с министром все наиболее важные вопросы, связанные с развитием системы школьного образования. А благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Задать свой вопрос можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание.

Открытый диалог с родительским сообществом – одно из обязательных условий совершенствования школьной ступени образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Первое Общероссийское родительское собрание состоялось в 2014 году на базе столичной школы №91. Тогда с Дмитрием Ливановым по видеоконференцсвязи смогли пообщаться родители школьников из Москвы, Новосибирска, Вологды и Оренбурга. Выбранный формат показал свою эффективность, и мероприятие было решено сделать ежегодным.

В 2015 году Общероссийское родительское собрание значительно расширило географию. Вопросы министру в режиме онлайн смогли задать родители из 10 российских регионов, а центральной площадкой стал Многопрофильный лицей №1501, входящий в топ-5 лучших московских школ.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов