На Ставрополье открылся первый в регионе Кадетский класс полиции



(новость обновлена )

Сегодня на территории Ставропольского края проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. К началу учебного года в краевой столице приурочено еще одно знаменательное событие – открытие на базе Гимназии № 3 города Ставрополя первого в регионе Кадетского класса полиции.

На Ставрополье открылся первый в регионе Кадетский класс полиции

Обучение в классе ориентировано на патриотическое и нравственное воспитание, и основывается на традициях органов внутренних дел, тем самым подготавливая кадры для поступления в учебные учреждения системы МВД и дальнейшего прохождения службы.

В торжественной обстановке 2 сентября 25 учеников 10-го класса прошли строевым маршем и поприветствовали участников мероприятия.

На линейке в качестве приглашенных присутствовали начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Константин Близниченко, представители городской Администрации и ветераны органов внутренних дел региона. Поддержать кадетов пришли родители и друзья.

«Сотрудник полиции – гарант общественной безопасности! Это не просто профессия с огромным объемом знаний, умений, навыков, но и ответственность за мир в родном крае. Каждый ученик должен быть грамотным, ответственным и физически активным. Желаю вам успешной учебы и высоких достижений в профессиональной подготовке», - отметил в приветственной речи полковник внутренней службы Константин Близниченко.

После торжественной линейки состоялся открытый урок, который провел заместитель председателя краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ставропольская края Владимир Акинин.

Подполковник внутренней службы в отставке рассказал школьникам о службе и традициях, передаваемых из поколения в поколение, и о том, какие сегодня требования предъявляются к современной полиции.

Кадеты полицейского класса ознакомились с программой обучения по социально-гуманитарному профилю, которым предусмотрено углубленное изучение русского языка, истории и обществознания. Раз в неделю для ребят будут проводить занятия по правовой и физической подготовке действующие сотрудники подразделений краевой полиции и Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

Учебным планом предусмотрены экскурсии и лекции об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, их задачах, функциях и направлениях служебной деятельности.

Напутственные слова взрослых, первый звонок и десятки воздушных шаров, выпущенных в небо, создали незабываемую атмосферу праздника и обозначили начало нового учебного года, полного трудов и новых устремлений.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов