В Ставропольском крае отмечают вторую годовщину присоединения Крыма



(новость обновлена )

18 марта на Ставрополье отмечают вторую годовщину воссоединения России и Крыма. Проходят патриотические митинги, посвящённые этому событию, наиболее крупные – в Ставрополе, Пятигорске и Нефтекумске.


Накануне Губернатор края Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с 2-летием вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Глава края подчеркнул особую важность этой даты в новейшей истории страны и призвал к активному выражению гражданской позиции в отношении этого события.

– Мы должны показывать своё отношение к таким датам и воспитывать на них своих детей, – отметил Владимир Владимиров.

Неблагоприятные погодные условия, сильный порывистый ветер не помешали горожанам провести митинг-концерт в честь присоединения Крыма к России.

Почти 2000 ставропольцев, в числе которых представители трудовых коллективов, городских и краевых властей, общественных организаций и политических партий, ветеранских организаций и казачества с плакатами и флагами заполнили площадку и помещения Дворца культуры и спорта под основным лозунгом - «Россия – Крым: в единстве наша сила!».

Именно в этот день в 2014 году крымчане сделали свой выбор в пользу присоединения к нашей стране. Тысячи ставропольцев тогда выступили в поддержку русскоязычного населения Крыма. А в сам знаменательный день 18 марта свою солидарность с жителями полуострова выразили члены профсоюзов, патриотических, ветеранских и молодежных объединений.

Собравшихся в режиме телемоста поздравили из других городов Ставропольского края. Выступавшие, отметили, что это событие стало знаковым в новейшей истории России, а решающий выбор крымчан обусловлен, прежде всего, стойким ощущением корней русской духовности.

Как показывает практика, за прошедшие после знаменательных событий два года, Ставрополью удалось существенно сблизиться с крымчанами. Тем более что наши регионы имеют много общего. Их связывают давние культурные и экономические связи.

Стоит отметить, что краевая столица сегодня на практике устанавливает дружественные связи с жителями Крыма и Севастополя. Налажен культурный обмен делегациями, растет объем торговли между городами, укрепляются научные и экономические взаимоотношения.

Завершился митинг-концерт выступлением лучших творческих коллективов города. 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов