Поздравление Владимирова со 100-летием архивной службы Ставропольского края



(новость обновлена )

Поздравление губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича со 100-летием архивной службы Ставропольского края.

Архивы Ставропольского края

Сегодня архивной службе Ставропольского края исполняется 100 лет!

Поздравляю с юбилеем всех ветеранов и работников архивных учреждений Ставрополья!

В их становление и развитие вложены труд и знания многих поколений специалистов архивного дела.

Сегодня это современный комплекс учреждений, фонд которых насчитывает миллионы документов.
Они отражают более чем двухвековую летопись событий Ставропольского края, наиболее важные эпизоды истории нашей страны.

Спасибо за ваш добросовестный и ответственный труд, верность избранному делу.
Уверен, что ваши опыт и профессионализм позволят и в дальнейшем успешно сохранять историческое и культурное наследие Ставрополья, укреплять неразрывную связь между прошлым, настоящим и будущим.

От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений!

Cо 100-летием архивной службы Ставропольского края

Уважаемые коллеги, бывшие и настоящие хранители бесценной документальной сокровищницы! Сердечно поздравляем Вас и желаем Вам веры в своё дело, мира и благополучия, порядка и слаженности, больших творческих удач! 

Примите наши поздравления и пожелания благополучия и достатка! Благодарим Вас за Ваш ценный вклад в развитие истории страны, за кропотливое изучение важнейших фактов, за бережное хранение документации, за ответственность и тонкость Вашей работы! Ваша преданность профессиональному долгу, Ваша усидчивость, Ваше внимание заслуживает высочайшей оценки! Благодаря Вашим талантам, знаниям, усилиям и стараниям наши архивы процветают и служат на благо народа! Эти положительные тенденции были бы невозможны без Вашего кропотливого труда, добросовестного отношения к своей профессии!

С уважением,
коллектив архивного
отдела администрации
города Ессентуки

В Ставропольском крае действует 2 государственных, 33 муниципальных и около 2 тысяч архивов организаций. Они хранят наиболее ценные документы по истории развития Ставропольского края с ХVІІІ века по настоящее время, всего около 2650 тысяч дел.

Первые архивы на Ставрополье были образованы в конце ХVІІІ века. До 1920 года существовала ведомственная система организации архивного дела. В соответствии с Декретом Совета народных комиссаров РСФСР «О реорганизации и централизации архивного дела» приказом Ставропольского губревкома от 7 августа 1920 года был создан государственный орган – Ставропольское губернское управление архивным делом. В 1930-х годах сформировалась сеть краевых, районных и городских государственных архивов, которая впоследствии изменялась в ходе административно-территориальных преобразований.

В настоящее время государственное управление в области архивного дела на территории края осуществляет комитет Ставропольского края по делам архивов. Как отмечает его председатель Елена Ивановна Долгова: «За прошедшие десятилетия усилиями нескольких поколений архивистов собран и сохранен богатый комплекс архивных документов, содержащий в себе более чем двухвековую историю не только Ставропольского края, но и наиболее важные эпизоды Российской истории с конца XVIII века по настоящий день. Архивы края занимают достойное место среди архивных учреждений России, хранящих собрания документальных материалов, составляющих культурное наследие Российской Федерации!».

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов