Федеральные дорожники досрочно отремонтируют мост через реку Кума



(новость обновлена )

На 217-м километре автодороги А-167 Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды ведутся работы по капитальному ремонту моста, соединяющего районный центр города Буденновск и село Прасковея Ставропольского края.

Старое искусственное сооружение уже не отвечало необходимым требованиям безопасности, поэтому временное сохранение конструкции и обеспечение на период ремонтных работ реверсивного движения по ней не представлялось возможным. Специалистами было принято решение о демонтаже моста и организации путей объезда на время проведения работ. 

Федеральные дорожники досрочно отремонтируют мост через реку Кума

По словам начальника отдела ремонта и развития автомобильных дорог подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Виталия Гулакова, новый мост будет прочнее старого, увеличится ширина проезжей части, будут усилены фундамент и опоры, что особенно важно после участившихся паводков на Кавказе. На мосту установят барьерные ограждения, знаки и нанесут разметку. 

Мост, соединяющий село и райцентр, - жизненно важная артерия для двух населенных пунктов. Именно поэтому специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» принимают все меры для сокращения сроков производства работ, чтобы уже к началу осени открыть движение по новому мостовому сооружению. 


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов