Познавательный открытый урок «Наша история» провели для танцоров детского ансамбля кавказского танца «Кавкасиони»



(новость обновлена )

Рубрика:


18 февраля в детском ансамбле кавказского танца «Кавкасиони» организовали открытый урок, посвященный 100-летию Октябрьской революции. События начала XX века стали переломными не только для жизненного уклада взрослых, но и для детей. Именно после революции появились знаменитые детские движения октябрят, пионеров и комсомольцев, которые воспитывали в детях любовь к Родине и уважение друг к другу. О них с ностальгией вспоминает старшее поколение, но мало знает подрастающее.

Более 40 участников ансамбля «Кавкасиони» с удовольствием прослушали рассказ о таких же детях, как и они, только живущих несколько десятилетий назад. Ребята опробовали пионерский барабан, научились завязывать красные галстуки, разучили кричалки и основные правила поведения советского школьника.

Открытый урок позволил детям в игровой форме ознакомиться с одной  из самых переломных дат нашей истории, с интересом запомнить материал и осознать, что любое детское сообщество – это команда, идущая к общей цели, а в их случае – к новым победам и достижениям.


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов