Северо-Кавказский молодежный форум «МАШУК-2016»
День открытия Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016» был объявлен Днём Ставропольского края.

Делегация региона развернула на территории поляны широкую экспозицию, представляющую культуру и традиции народов, проживающих на территории Ставрополья. Были организованы народные подворья и выставки художественных промыслов. Среди экспонатов – точная копия казачьего куреня, включающая в себя все необходимые приметы времени и отражающая повседневный быт сословия.
Особенный интерес у машуковцев вызвала так называемая деревянная артель, где каждый желающий с помощью средневековых русских инструментов мог попробовать выпилить из дерева символику форума. Ребята из Изобильненского района познакомили форумчан с традиционной на Юге России технологией плетения веников из аутентичного сырья.
Также на выставке были представлены игрушки из глины, сделанные руками участников «Машука» по старинной технологии. А самым необычным стал мастер-класс по плетению предметов обихода из лозы, произведенной из обычных газет с помощью особого способа вымачивания типографской бумаги.
Завершился День Ставропольского края традиционным вечерним праздничным концертом.
- Делегация региона всегда самая многочисленная – в этом году на форум приедут 640 ребят из городов и районов края, готовых к получению новых знаний, общению, представлению своих идей, - рассказала руководитель ставропольской делегации Евгения Арустамова. - На мой взгляд, очень правильным стало решение организаторов представлять на площадке самые успешные проекты форумчан прошлых лет – это заряжает машуковцев желанием обязательно реализовать свой проект, невзирая на то, удастся им получить грант или нет. Именно этой задаче в конечном итоге и служит форум.
Также по теме
Тема:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:10
-
13:01
-
14:14
-
13:57
-
13:49
-
13:25
-
13:41
-
09:30
-
21:20
-
19:10
-
21:48
-
21:23
-
20:56
-
20:38
-
20:24
-
20:17
-
15:27
-
14:48
-
14:18
-
14:04
-
16:59
-
16:50
-
14:07
-
13:50
-
13:32