Конкурс казачьей песни «Степной задор» прошёл на Ставрополье



(новость обновлена )

19 ноября в селе Большая Джалга состоялся восемнадцатый открытый фестиваль-конкурс казачьей песни «Степной задор».

Конкурс казачьей песни «Степной задор»

Организатором конкурса казачьей песни «Степной задор» выступили Ипатовское станичное казачье общество и администрация Ипатовского городского округа.

В фестивале есть одно важное условие — песни должны быть только казачьими. Но при этом участников не ограничивают в выборе исполняемых произведений. В этот день на главной сцене звучали казачьи песни разных времён, старинные, современные, авторские, а также песни патриотической направленности.

На фестиваль приехали казаки и казачки села Октябрьского, поселков Красочный и Большевик, из соседнего села Константиновское и города Светлоград. 

— Очень приятно, что народ помнит и знает казачьи песни, наша культура должна жить и передаваться новым поколениям, — поделился заместитель атамана Ипатовского станичного казачьего общества Александр Решетняк.

Призовые места распределись следующим образом: лауреатом I степени стал ансамбль народной песни «Золотая осень», второе место занял Казачий ансамбль «Станичники» из города Светлоград. Третье место было разделено между двумя коллективами: вокальной группой «Поющие сердца» из села Большая Джалга и вокальной группой «Вольница» из поселка Красочный. Среди солистов первое место заняла — Оксана Планкова, второе место — Владимир Молотов из села Октябрьского, и третье — Иван Полянский из села Константиновского.

Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов